Российско-британская школа нового формата «Алгоритм» открывает свои двери для всех желающих получать знания и совершенствоваться. У нас дети учатся учиться, ставить перед собой цели и самостоятельно их достигать. Учителя готовят ребят к поступлению в лучшие вузы мира. Выпускники нашей школы учатся в МГИМО и МГУ, в Оксфорде и Манчестере, в университетах США, Канады, Нидерландов и других стран.

Более 25 лет педагогический состав британской школы «Алгоритм» дает детям качественное образование не только по российским, но и по международным стандартам. Мы реализуем программы:

• российского образования;
  • британской школы;
  • российско-британские;
  • программы дополнительного образования.

Форматы обучения в школе «Алгоритм» в Москве разнообразны. Дети учатся очно, посещая уроки в классах, и онлайн, участвуя в семинарах и просматривая лекции. Для многих детей разрабатываются индивидуальные учебные планы. По окончании обучения выдается аттестат государственного российского или международного образца.

Наши достижения

Британская школа «Алгоритм» имеет аккредитацию международной школы и британского экзаменационного центра. Мы можем похвастаться личными рекордами:

• лучший результат по экономике в мире;
  • лучший результат по химии в Европе.

Наши главные достижения — успехи учеников! В 2020 году 7 наших выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ по всем предметам. 18 человек, обучающихся по российским программам, стали медалистами. В 2021 году стобалльников было 4, а медалистов — 19.

Мы гордимся собственным центром коллабораций школы «Алгоритм», расположенной в Москве. Здесь учащиеся могут сотрудничать с представителями бизнеса, предлагая собственные разработки и получая опыт проектной работы. На базе центра действуют:

• «Штаб здорового питания»;
  • «Штаб экологии»;
  • «Штаб журналистики».

Приоритеты и ценности

Главные ценности как в онлайн-школе, так и на очных уроках в «Алгоритме» таковы:

• обучение за счет интереса, но не принуждения;
  • привитие не только академических знаний, но и логики, умения работать в команде, развитие soft skills;
  • творческая, дружественная атмосфера, располагающая к раскрытию потенциала каждого ребенка;
  • комфортная среда;
  • качественное окружение;
  • прогрессивные педагоги.

Школа «Алгоритм» в Москве предлагает массу активностей, помимо обязательных уроков. Дети могут участвовать в открытых уроках, вебинарах, научно-популярных лекциях, экскурсиях, отдыхать в летних лагерях. Это доступно в том числе для будущих учеников и их родителей. Каждый желающий может узнать больше об онлайн-школе «Алгоритм», познакомиться с педагогами, оценить наш подход к образованию.

Наша команда

Педагогический состав школы включает в себя более 100 преподавателей из России, США, Великобритании. Это доктора и кандидаты наук, авторы учебников, победители учительских конкурсов, эксперты ЕГЭ, ОГЭ, A-Level, GCSE. Каждый сотрудник имеет богатый педагогический опыт.

Передавая знания детям, учителя сами не перестают учиться. Они постигают психологию, современные методики преподавания, новые технологии, чтобы уметь увлекать детей наукой, вызывать интерес к школьным предметам.

ДОД 28 августа 2021