Преподаватели российской программы

Почеревина Наталья Юрьевна

Очно + онлайн
Преподаватель русского языка и литературы

Образование: 
  • 2017 — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, магистратура по направлению «Филология»;
  • с 2017 — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, аспирантура.
 
Опыт работы: 
  • Преподаватель русского языка и культуры речи в Медицинском колледже РУТ МИИТ;
  • Стажировка в пресс-службе благотворительного фонда. 

Профессиональные навыки и достижения: 
  • Публикации в журналах и сборниках по филологии (о конфликтологии, вербальной и невербальной коммуникации, видеоблогах и YouTube);
  • 2019 — участник Гуманитарной летней школы «Национальная литературная классика и глобальный транзит: новые задачи литературного образования», Филологический факультет Московского государственного университета
  • имени М.В. Ломоносова;
  • 2020 — сдача тестирования в МЦКО по русскому языку в формате ЕГЭ, уровень — экспертный. 
  • Достижения учеников:
— 100%-й результат ученицы в рамках работы в ЦНД;
— Учащиеся повышают свою успеваемость до 4 и 5. 

Принципы работы: «Придерживаюсь принципа доступности, принципа гуманности. К ученикам стараюсь относиться с уважением и пониманием. Не люблю вешать ярлыки на детей. Например, решить, что кто-то — неисправимый двоечник, а кто-то — отличник, не имеющий права получить тройку». 

Увлечения и хобби: «Рисование, чтение литературы (не только профессиональной); постоянно стремлюсь попробовать себя в новых сферах деятельности».