Дэниэл Кахелин

выпускник РБШ Алгоритм, студент МГУ, писатель

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Дэн всю жизнь мечтал стать писателем. Он закончил школу «Алгоритм» в 2017 году и стал студентом филологического факультета МГУ. Однако перед началом второго курса в его семье  случилась беда — Дэн был госпитализирован с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. С августа 2018 года написание книг помогает ему справиться со смертельной болезнью.

Сейчас Дэн находится в больнице, но не отчаивается и пишет книги, несмотря ни на что. И у каждого из нас есть возможность их приобрести. Все собранные средства с продажи книг пойдут на лечение Дэна.

За этот год у Дэна Кахелина вышло 4 книги:

Сборник рассказов «Когда наступает ночь»

— первая книга 16-летнего автора. Это сборник рассказов и миниатюр, в которых привычный мир раскрывается с неожиданной стороны.

Трилогия в жанре фэнтези:

«Сказ о наемнике, деве и драконе»

Множество историй начинается в придорожном трактире. Чаще всего там они и заканчиваются. Особенно, если герой — следопыт, ищущий свою судьбу на дне кружки. Вечерами он сидит в трактире, смотрит на дорогу, и, если бы не ряд случайных событий, он бы и с места не сдвинулся. Однако необычный контракт не только заставляет следопыта отправиться в путь, но и пересмотреть свое отношение к жизни, понятиям чести и верности данному слову.

«Темная книга: магическая разведка»

Магическая разведка создавалась ради поддержания баланса между добром и злом. Таинственные и могущественные люди в капюшонах, обладающие силой стихий, спасали мир от злодеев, стремящихся его уничтожить. Так было раньше.

Со временем наш мир перестал быть черно-белым. Преступления стали изощрённее, а враги порой скрываются под личиной друзей. Мы, детективы Магической разведки, уже не носим плащей с капюшонами и никого не повергаем в шок своим воинственным видом. Лишь наша цель осталась неизменной. Мы сохраняем равновесие в мире.

«Светлая книга: ученик паладина»

Когда сердце наполнено Светом, сложно принять необходимость Тьмы. Юному ученику паладина предстоит пройти немало испытаний, прежде чем он сумеет найти собственный путь. Таинственный темный культ, ищущий жертву, старый отшельник и лукавый маг, стремящийся к власти, хозяйка таверны на стыке времен, вампир на службе у Смерти… Кто из них враг, а кто друг, и что вообще означают эти понятия, когда Свет сливается с Тьмой и верить можно лишь себе?

Отзывы читателей и мнения публичных людей о творчестве Дэна вы можете найти по тегам в соцсетях #дэнкахелинотзывы #пожеланиядэну

Как приобрести книгу:

• На почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (мама Дэна, Виктория) направьте имя, название книги, информацию о сумме перевода, способе оплаты.
  • Переведите любую сумму на карту Сбербанк 4274 3200 2588 6451 или PayPal (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
  • Получите книгу в электронном виде на почту.

Фиксированной стоимости книги нет – вы сами решаете, сколько перевести.

Мы очень хотим поддержать Дэниэла и его семью! Мы верим, что каждая купленная книга Дэна — это значимый вклад.